Assembleia Legislativa do Estado de Mato Grosso

Brasão

Assembleia Legislativa do Estado de Mato Grosso


27/08/2018 08:00h à 06/09/2018 17:00 - Instituto Memória - STAND " NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS "

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS - Lyah Jaudy 98155-3232

28/08/2018 08:00h à 06/09/2018 17:00 - Instituto Memória - STAND " NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS "

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS - Lyah Jaudy 98155-3232

29/08/2018 08:00h à 06/09/2018 17:00 - Instituto Memória - STAND " NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS "

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS - Lyah Jaudy 98155-3232

30/08/2018 08:00h à 06/09/2018 17:00 - Instituto Memória - STAND " NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS "

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS - Lyah Jaudy 98155-3232

31/08/2018 08:00h à 06/09/2018 17:00 - Instituto Memória - STAND " NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS "

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS - Lyah Jaudy 98155-3232

03/09/2018 08:00h à 06/09/2018 08:00 - Instituto Memória - Exposições de Artes Plásticas " Raízes do Mato "

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações Instituto Memória 3313-6938 Artista Plástico Osiris Paulo 99283-4290

03/09/2018 08:00h à 03/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - libras

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Aula de Libras

03/09/2018 08:00h à 03/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso Modernização dos Serviços

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Modernização Serviços.

03/09/2018 08:00h à 06/09/2018 17:00 - Instituto Memória - STAND " NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS "

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS - Lyah Jaudy 98155-3232

03/09/2018 14:00h à 03/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso Modernização dos Serviços

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Modernização e Serviços.

03/09/2018 18:00h à 03/09/2018 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - UPPER 2 Prof. Perla

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação.

04/09/2018 08:00h à 06/09/2018 17:00 - Instituto Memória - Exposições de Artes Plásticas " Raízes do Mato "

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações Instituto Memória 3313-6938 Artista Plástico 99283-4290

04/09/2018 08:00h à 04/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de Int.1 Prof: Renato

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação.

04/09/2018 08:00h à 04/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de Inglês - 1-Prof: Eduardo

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação

04/09/2018 08:00h à 06/09/2018 17:00 - Instituto Memória - STAND " NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS "

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS - Lyah Jaudy 98155-3232

04/09/2018 09:00h à 04/09/2018 11:00 - Reunião de Câmara Setorial Temática - Elaborar estudos e sugerir procedimentos aos critérios de distribuição, vistorias e avaliações provenientes de isenções, de incentivos fiscais e de benefícios fiscais ou financeiros-fiscais

Câmara Elaborar estudos e sugerir procedimentos aos critérios de distribuição, vistorias e avaliações provenientes de isenções, de incentivos fiscais e de benefícios fiscais ou financeiros-fiscais

Local Sala de Reunião das Comissões - 201 (Cuiabá/MT)

Mais informações NÚCLEO DAS COMISSÕES TEMPORÁRIAS FONE 6364

Requerente(s) Deputado(s): José Domingos Fraga

04/09/2018 14:00h à 04/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de Português 02 Prfª Talita

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação.

04/09/2018 14:00h à 04/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Pre-Int 2 Prof: Perla

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação

04/09/2018 14:00h à 04/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso Modernização dos Serviços

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso Modernização dos Serviços

04/09/2018 18:00h à 04/09/2018 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Projeto 10 S

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Programa Para 50 Profissionais da Educação da Escola Estadual Irene Gomes.

05/09/2018 08:00h à 06/09/2018 17:00 - Instituto Memória - Exposições de Artes Plásticas " Raízes do Mato "

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações Instituto Memória 3313-6938 Artista Plástico Osiris Paulo 99283-4290

05/09/2018 08:00h à 05/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de Espanhol 1 Prof.Joelson

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação

05/09/2018 08:00h à 06/09/2018 17:00 - Instituto Memória - STAND " NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS "

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS - Lyah Jaudy 98155-3232

05/09/2018 14:00h à 05/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de Espanhol 3 Prof. Joelson

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação

05/09/2018 14:00h à 05/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso Modernização dos Serviços

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Modernização e Serviços.

05/09/2018 14:00h à 05/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de Espanhol 3 Prof. Joelson

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação

06/09/2018 08:00h à 06/09/2018 17:00 - Instituto Memória - STAND " NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS "

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações NOVAHOUSE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS - Lyah Jaudy 98155-3232

06/09/2018 08:00h à 06/09/2018 17:00 - Instituto Memória - Exposições de Artes Plásticas " Raízes do Mato "

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações Instituto Memória 3313-6938 Artista Plástico Osiris Paulo 99283-4290

06/09/2018 08:00h à 06/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso Modernização dos Serviços

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Modernização e Serviços.

06/09/2018 08:00h à 06/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de Espanhol 3 Prof. Joelson

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Aula de Capacitação.

06/09/2018 14:00h à 06/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de Espanhol 6. Prof. Joelson

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação

06/09/2018 14:00h à 06/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Redação Oficial Prof.Talita

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação

06/09/2018 14:00h à 06/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso Modernização dos Serviços

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Modernização e Serviços

06/09/2018 14:00h à 06/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de Redação Oficial.ProfªTalita

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Aula de Capacitação

10/09/2018 08:00h à 10/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

10/09/2018 08:00h à 10/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - libras

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Libras

10/09/2018 08:00h à 14/09/2018 17:00 - Instituto Memória - Feira de Artesanato e Gastronomia do Grupo de Artesãos da Associação Homens e Mulheres de Fibra

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações Emerlinda - 99953-4379 Sonia - 99629-9705

10/09/2018 09:00h à 10/09/2018 12:00 - Sessão Plenária Especial - Sessão Especial com a finalidade de homenagear os membros da turma de 1998, do Corpo de Bombeiros Militar de Mato Grosso

Local Auditório Deputado Milton Figueiredo (Cuiabá/MT)

Mais informações Cerimonial (65) 3313 6904

Requerente(s) Deputado(s): Wancley Carvalho

10/09/2018 14:00h à 10/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

10/09/2018 14:00h à 10/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - UPPER 2 Prof. Perla

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação

11/09/2018 08:00h à 11/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - inter-1 Prof: Renato

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação

11/09/2018 08:00h à 11/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

11/09/2018 08:00h à 14/09/2018 17:00 - Instituto Memória - Feira de Artesanato e Gastronomia do Grupo de Artesãos da Associação Homens e Mulheres de Fibra

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações Emerlinda - 99953-4379 Sonia - 99629-9705

11/09/2018 09:30h à 11/09/2018 12:00 - Sessão Plenária Especial - Entrega de Títulos de Cidadão Mato-grossense e Moções de Aplauso

Local Auditório Dep. Milton Figueiredo, nesta Casa de Leis (Cuiabá/MT)

Mais informações Cerimonial 3313 6904

Requerente(s) Deputado(s): Sebastião Rezende

11/09/2018 14:00h à 11/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de Português 02 Prfª Talita

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação.

11/09/2018 14:00h à 11/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

12/09/2018 08:00h à 12/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Espanhol 1 Prof. Joelson

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação

12/09/2018 08:00h à 12/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

12/09/2018 08:00h à 14/09/2018 17:00 - Instituto Memória - Feira de Artesanato e Gastronomia do Grupo de Artesãos da Associação Homens e Mulheres de Fibra

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações Emerlinda - 99953-4379 Sonia - 99629-9705

12/09/2018 14:00h à 12/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de Espanhol 3 Prof. Joelson

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação.

12/09/2018 14:00h à 12/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal

13/09/2018 08:00h à 13/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Element.2 Prof.Eduardo

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Aula de Elementary 2 \prof. Eduardo

13/09/2018 08:00h à 13/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de Espanhol 6. Prof. Joelson

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação

13/09/2018 08:00h à 14/09/2018 17:00 - Instituto Memória - Feira de Artesanato e Gastronomia do Grupo de Artesãos da Associação Homens e Mulheres de Fibra

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações Emerlinda - 99953-4379 Sonia - 99629-9705

13/09/2018 08:00h à 13/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal

13/09/2018 14:00h à 13/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

13/09/2018 14:30h à 13/09/2018 18:00 - Audiência Pública - Debater contratação de servidores públicos temporários para a área de saúde e seus reflexos juridicos. Suspenso

Local Auditório Deputado Milton Figueiredo, nesta Casa de Leis. (Cuiabá/MT)

Mais informações Cerimonial 3313-6904 - SUSPENSA

Requerente(s) Deputado(s): Wilson Santos

14/09/2018 08:00h à 14/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise

14/09/2018 08:00h à 14/09/2018 17:00 - Instituto Memória - Feira de Artesanato e Gastronomia do Grupo de Artesãos da Associação Homens e Mulheres de Fibra

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações Emerlinda - 99953-4379 Sonia - 99629-9705

14/09/2018 14:00h à 14/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Capacitação

14/09/2018 14:00h à 14/09/2018 17:00 - Sessão Plenária Especial - Comemorar os 54 anos da EMPAER e Entrega de Moções de Aplausos.

Local Plenário das Deliberações Deputado Renê Barbour, nesta Casa de Leis. (Cuiabá/MT)

Mais informações Cerimonial 3313-6904

Requerente(s) Deputado(s): Max Russi

15/09/2018 08:00h à 15/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - LICITAÇÃO E CONTRATOS PÚBLICOS 8°/12° (PÓS) TURMA 2

Local Auditório Milton Figueiredo (Cuiabá/MT)

Mais informações SÁBADO DAS 8H ÀS 19H COM INTERVALO DE ALMOÇO.

15/09/2018 08:00h à 15/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - LICITAÇÃO E CONTRATOS PÚBLICOS 8°/12° (PÓS) TURMA 1

Local Auditório Milton Figueiredo (Cuiabá/MT)

Mais informações SÁBADO DAS 8H ÀS 19H COM INTERVALO DE ALMOÇO.

16/09/2018 08:00h à 16/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - LICITAÇÃO E CONTRATOS PÚBLICOS 8°/12° (PÓS) TURMA 2

Local Auditório Milton Figueiredo (Cuiabá/MT)

Mais informações DOMINGO DAS 8H ÀS 13H.

16/09/2018 08:00h à 16/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - LICITAÇÃO E CONTRATOS PÚBLICOS 8°/12° (PÓS) TURMA 1

Local Auditório Milton Figueiredo (Cuiabá/MT)

Mais informações DOMINGO DAS 8H ÀS 13H.

17/09/2018 08:00h à 17/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

17/09/2018 08:00h à 17/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - libras

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Libras.

17/09/2018 08:00h à 21/09/2018 17:00 - Instituto Memória - Exposição de Orquídeas e Acessórios

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações Ana Paula/Eder - 3026-6216/98412-8761

17/09/2018 08:30h à 17/09/2018 13:30 - Programação – Escola do Legislativo - Seminário

Local Auditório Milton Figueiredo (Cuiabá/MT)

Mais informações Métodos de Resolução de Conflitos e a Administração Pública. Ministro Marco Buzzi. Responsabilidade dos Gestores e Fiscais Perante os Tribunais de Contas. Murilo Queiroz Melo Jacoby Fernandes.

17/09/2018 14:00h à 17/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

17/09/2018 18:00h à 17/09/2018 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de UPPER 2 Prof. Perla

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Aula de Capacitação

17/09/2018 19:00h à 17/09/2018 22:00 - Sessão Plenária Especial - Entrega de Título de Cidadão Mato-grossense e Moções de Aplausos Cancelado

Local Plenário das Deliberações Renê Barbour, nesta Casa de Leis (Cuiabá/MT)

Mais informações Cerimonial 3313 6904

Requerente(s) Deputado(s): Saturnino Masson

18/09/2018 08:00h à 18/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

18/09/2018 08:00h à 18/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso Modernização dos Serviços

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Modernização de Serviços.

18/09/2018 08:00h à 21/09/2018 17:00 - Instituto Memória - Exposição de Orquídeas e Acessórios

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações Ana Paula/Eder - 3026-6216/98412-8761

18/09/2018 14:00h à 18/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

18/09/2018 14:00h à 18/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso Modernização dos Serviços

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Modernização de Serviços.

19/09/2018 08:00h à 19/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso Modernização dos Serviços

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Modernização de Serviços

19/09/2018 08:00h à 19/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Analise Criminal.

19/09/2018 08:00h à 21/09/2018 17:00 - Instituto Memória - Exposição de Orquídeas e Acessórios

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações Ana Paula/Eder - 3026-6216/98412-8761

19/09/2018 14:00h à 19/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

19/09/2018 14:00h à 19/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso Modernização dos Serviços

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Modernização dos Serviços.

20/09/2018 08:00h à 20/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso Modernização dos Serviços

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Modernização dos Serviços.

20/09/2018 08:00h à 20/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

20/09/2018 08:00h à 21/09/2018 17:00 - Instituto Memória - Exposição de Orquídeas e Acessórios

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações Ana Paula/Eder -3026-6216/98412-8761

20/09/2018 14:00h à 20/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

20/09/2018 14:00h à 20/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso Modernização dos Serviços

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Modernização dos Serviços.

20/09/2018 14:00h à 20/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso Modernização dos Serviços

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Modernização e Serviços.

21/09/2018 08:00h à 21/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise

21/09/2018 08:00h à 21/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso Modernização dos Serviços

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Modernização

21/09/2018 08:00h à 21/09/2018 17:00 - Instituto Memória - Exposição de Orquídeas e Acessórios

Local Saguão Principal da ALMT (Cuiabá/MT)

Mais informações Ana Paula/Eder - 3026-6216/98412-8761

21/09/2018 08:00h à 21/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Regularização Fundiária Urbana - REURB

Local Auditório Licínio Monteiro (Cuiabá/MT)

Mais informações Professora: Tatiana Monteiro Costa e Silva - Contexto histórico;- Modalidades de REURB e suas características; - Abordagem ambiental: laudo técnico ambiental e laudo de risco;-Abordagem urbanística: projeto urbanístico de regularização fundiária;- Legit

21/09/2018 14:00h à 21/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso Modernização dos Serviços

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Modernização e Serviços.

21/09/2018 14:00h à 21/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Analise Criminal.

24/09/2018 08:00h à 24/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

24/09/2018 08:00h à 24/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - libras

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Libras.

24/09/2018 08:00h à 24/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local Sala 32 - Escola do Legislativo (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal, parceria da Assembleia Legislativa/Escola do Legislativo com a SESP-Secretaria de Estado e Segurança Pública.

24/09/2018 14:00h à 24/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

24/09/2018 18:00h à 24/09/2018 21:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de UPPER 2 Prof. Perla

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Aula de UPPER 2 Prof. Perla

25/09/2018 08:00h à 25/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula-Int-1 Prof.Renato

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Aula de Capacitação

25/09/2018 08:00h à 25/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

25/09/2018 14:00h à 25/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

25/09/2018 14:00h à 25/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de Português 02 Prfª Talita

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Aula de Capacitação.

25/09/2018 15:00h à 25/09/2018 18:00 - Audiência Pública - Debater a Regularização Fundiária Urbana do Assentamento Fonte de Luz e localidades circunvizinhas.

Local Estrada do Porteirão da Aliança - Fundo do Comando da Polícia Militar - Bairro Aeroporto (Rosário Oeste/MT)

Mais informações Cerimonial 3313 6904

Requerente(s) Deputado(s): Wilson Santos

26/09/2018 08:00h à 26/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de Espanhol 1 Prof.Joelson

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Aula de Capacitação.

26/09/2018 08:00h à 26/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

26/09/2018 14:00h à 26/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

26/09/2018 14:00h à 26/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula de Espanhol 3 Prof. Joelson

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Aula de Capacitação.

27/09/2018 08:00h à 27/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Aula Elementary 2 Prof. Eduardo

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Aula de Capacitação.

27/09/2018 08:00h à 27/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Analise Criminal.

27/09/2018 14:00h à 27/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

27/09/2018 14:00h à 27/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Redação Oficial Prof.Talita

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Aula de Capacitação.

28/09/2018 08:00h à 28/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso de Análise Criminal.

28/09/2018 08:00h à 28/09/2018 12:00 - Programação – Escola do Legislativo - 13º Seminário Nacional de Resíduos Sólidos

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações 13º Seminário Nacional de Resíduos Sólidos. Com Seminário requerido pela Denise Pontes Duarte. Presidente da ABES Seção MT.

28/09/2018 14:00h à 28/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - Curso de Análise Criminal

Local sala 32 (Cuiabá/MT)

Mais informações Curso Análise Criminal.

28/09/2018 14:00h à 28/09/2018 18:00 - Programação – Escola do Legislativo - 1º Seminário Políticas para Mulheres pelo Conselho Municipal dos Direitos das Mulheres de Cuiabá.

Local sala 30 (Cuiabá/MT)

Mais informações Elaboração do Plano de Ação do Conselho Municipal dos Direitos da Mulher de Cuiabá.